Descripción detallada Lote 501

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0030M, Lote # 501

Lote de libros sobre charrería, mezcal y tequila.
Siglo XX.
Consta de:
a) Hass, Antonio. Gardens of Mexico. New York, Rizzoli, 1993. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
b) Chávez, Octavio. La Charrería: Tradición Mexicana. México: Casa Pedro Domeq, 1993. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
c) Artes de México. Edición Especial de Charrería. México: Jose Cuervo. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
d) Artes de México. Edición Especial de El Tequila, arte tradicional de México. Número 27, 1994. Encuadernado en pasta rústica. Con ilustraciones.
e) Rosas, Alejandro (prólogo) Mezcal, nuestra esencia. México: Consejo Mexicano de Productores de Maguey Mezcal, 2009. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
Detalles de conservación. Piezas: 5
Estimado $900-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote